Сквер у краевой библиотеки благоустроят только в следующем году: ИА «Кам 24»

Сквер у краевой библиотеки благоустроят только в следующем году

16 апреля 2013, 12:08 3156

Обустройство сквера у краевой библиотеки в Петропавловске начнется не раньше 2014 года. Там планируют поставить монумент Степану Крашенинникову. Ранее называлась другая дата – текущий год.

«Если к лету мы успеем оформить на землю кадастровый паспорт, то сразу начнем проектирование сквера. Но работы по благоустройству начнутся не раньше следующего года», – пояснила ИА «Кам 24» начальник управления благоустройства администрации краевого центра Ольга Ханеева.

В перспективе на территории сквера по улице Карла Маркса должны появиться заасфальтированные дорожки, освещение, скамейки и памятник автору книги «Описание земли Камчатки», историку и исследователю Степану Крашенинникову.

По словам директора библиотеки Беллы Ивановой, сквер существует с 1979 года. Деревья и кустарники высадили в нем работники учреждения. Но сейчас эта земля принадлежит Петропавловску.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», о необходимости благоустроить сквер на улице Карла Маркса в феврале этого года заявила депутат Государственной Думы от Камчатки Ирина Яровая. На встрече с коллективом библиотеки она сказала, что эту идею поддержал потомок знаменитого ученого Павел Крашенинников, который тоже является депутатом Госдумы. По заверениям Яровой, спонсоры, которые смогут профинансировать проект, уже найдены. Шла речь о том, что благоустройство начнется уже в 2013 году.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться