Жители Паланы требуют от властей снизить цены на бензин: ИА «Кам 24»

Жители Паланы требуют от властей снизить цены на бензин

19 апреля 2013, 12:09 3604

На единственной АЗС окружного центра Корякии поселка Палана стоимость бензина АИ–92 достигла 47 рублей за литр. Обоснованность повышения цен проверяют ФАС, прокуратура и краевое правительство.

Более 100 жителей поселка уже обратились с жалобами на продавцов топлива к камчатским властям.

«Цена бензина в Палане держалась на уровне 43 рублей за литр. Однако 1 марта владелец паланской АЗС компания "Камчатнефтепродукт" продала заправку индивидуальному предпринимателю. После этого цена топлива выросла», – сообщили в пресс-службе краевого правительства.

«К нам поступило заявление о том, что цены на бензин в окружном центре Корякии повысились на 2 рубля. Сейчас, по нашим данным, АИ–92, как и дизельное топливо, стоят там 47 рублей за литр. По результатам проверки, возможно, будет возбуждено уголовное дело», – рассказала ИА «Кам 24» главный специалист-эксперт камчатского управления Федеральной антимонопольной службы Ирина Игнатьева.

Подобный ситуация возникла в Палане не первый раз. В марте прошлого года топливо там также подорожало, но по согласованию с администрацией края прежний владелец АЗС «Камчатнефтепродукт» все-таки снизил цены.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться