Камчатке добавят денег для укрепления зданий: ИА «Кам 24»

Камчатке добавят денег для укрепления зданий

22 апреля 2013, 16:11 3079

Камчатка попала в список семи регионов, которым из бюджета страны выделят дополнительные деньги на сейсмоусиление. О какой сумме идет речь, в краевом правительстве сказать затрудняются.

«За счет дополнительных средств краевые власти планируют укрепить оба блока Усть-Камчатской школы № 3, а также школу № 8 и плавательный бассейн в Петропавловске. На все объекты потребуется порядка 400 миллионов рублей. Дадут ли региону такую сумму, пока сказать сложно», – пояснила ИА «Кам 24» пресс-секретарь правительства края Светлана Погожева.

По ее словам, всего семи регионам страны России министерство регионального развития дополнительно выделило 1,2 миллиарда рублей. Помимо Камчатки, в списке Якутия, Алтай, Бурятия, Хакасия, а также две северокавказские республики – Чечня и Карачаево-Черкесия.

В пресс-службе напомнили, что на 2013 год по федеральной программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 – 2018 годы» для Камчатки предусмотрено свыше миллиарда рублей.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться