Попробовать быстрее получить загранпаспорт можно в праздничный день: ИА «Кам 24»

Попробовать быстрее получить загранпаспорт можно в праздничный день

26 апреля 2013, 14:34 7940

3 и 15 мая в камчатском управлении ФМС пройдут две акции. Желающие быстрее сдать документы на загранпаспорт и получить его смогут попасть прием без записи. Двери будут открыты до 22 часов.

Названия акций - «Сдай документы на загранпаспорт до 22:00» и «Получи готовый паспорт до 22:00». «Чтобы подать необходимые документы на оформление 10-летнего загранпаспорта, нужно записываться. Ближайшая запись сегодня – на июнь. Участвуя в акции, можно не ждать полтора месяца и сэкономить время. Кроме того, график работы в эти дни будет продлен: с 16:00 до 22:00», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» начальник отдела оформления заграничных паспортов Оксана Иванова.

Акция проходит впервые. В беседе с журналистом агентства сотрудники Федеральной миграционной службы предположили: даже несмотря на огромные очереди по записи, в рамках акции, вполне возможно, не будет столпотворения людей.

Ежедневно сотрудники службы принимают по предварительной записи от 100 до 150 человек. Отдел оформления заграничных паспортов находится по адресу: Петропавловск-Камчатский, улица Беринга, 104а, кабинеты 1, 2 и 3. Именно туда приглашают камчатцев третьего и пятнадцатого мая.

Собрать все необходимые документы можно за один день. Их список для совершеннолетних граждан:

- заявление о выдаче паспорта нового поколения в двух экземплярах;

- паспорт гражданина Российской Федерации;

- квитанция об оплате государственной пошлины;

- два фото;

- ранее выданный загранпаспорт, если срок его действия не истек.

Кроме того, мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, прошедшие срочную службу либо признанные негодными или ограниченно годными к ней, предоставляют военный билет. Они же, не прошедшие срочную службу, могут не приносить никаких документов.

Кстати, в апреле утвержден новый образец анкеты на получение 5-летнего «старого» загранпаспорта. В ней изменилась графа о трудовой деятельности. Теперь для оформления документа больше не нужны копии трудовой книжки и другие справки с места работы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться