«Катюша», «танк» и «Победа» проехали по улицам Петропавловска: ИА «Кам 24»

«Катюша», «танк» и «Победа» проехали по улицам Петропавловска

06 мая 2013, 19:46 3842

В минувшие выходные в Петропавловске-Камчатском состоялся автопробег в рамках акции «Спасибо деду за Победу». Более 30 автомобилей, украшенных в честь Дня Победы, проехали по основным дорогам.

Автомобили участников акции были украшены аэрографией, наклейками и даже сооружениями в виде пушек знаменитой «Катюши» и башни легендарного танка Т-34. Тюнингованные машины стартовали с трех площадок: ДК «СРВ», торгового центра «Шамса» на 10 километре и торгового центра «Глобус». Завершила мероприятие выставка машин участников пробега на площади Ленина. Рассмотреть необычные автомобили и сфотографироваться рядом с ними могли все желающие.

Участие в акции принял знаменитый автомобиль ЗИС-5В, более известный под именем «Захар». Эта машина участвовала в Великой Отечественной войне и «дожила» до наших дней. Также по улицам Петропавловска проехала «Победа» – легенда отечественного автопрома.

Внешний вид автомобилей, которые участвовали в пробеге, оценило конкурсное жюри. Десятка машин с лучшим тюнингом будет выставлена на одной из площадок в центре города 9 мая.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться