На мэра Петропавловска Алексея Алексеева заведено уголовное дело: ИА «Кам 24»

На мэра Петропавловска Алексея Алексеева заведено уголовное дело

28 мая 2013, 20:43 3104

На главу администрации Петропавловска-Камчатского Алексея Алексеева заведено уголовное дело. Об этом ИА «Кам 24» сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

Бывший Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Камчатскому краю на основании материалов, поступивших из прокуратуры Камчатского края и результатов оперативно-розыскной деятельности, поступивших из УФСБ России по Камчатскому краю, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего Министра жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края, ныне действующего Главы администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия).

По версии следствия, в период с декабря 2011 года по январь 2012 года, подозреваемый, в нарушение действующего законодательства, согласовал и подписал договор поручительства, датированный прошедшим временем – июлем 2011 года, согласно которому ГУП «Камчатэнергоснаб» оплатил за ОАО «Коряктеплоэнерго» перед ОАО «Камчатнефтепродукт» задолженность в сумме свыше 18 миллионов рублей. При этом ГУП «Камчатэнергоснаб» не имел долговых обязательств перед ОАО «Коряктеплоэнерго». В результате противоправных действий подозреваемого, бюджету Камчатского края, за счет которого финансируется ГУП «Качатэнергоснаб», причинен ущерб.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба следственного управления по Камчатскому краю.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться