Суд решит судьбу сержанта, сбившего в Петропавловске 11 человек: ИА «Кам 24»

Суд решит судьбу сержанта, сбившего в Петропавловске 11 человек

30 мая 2013, 15:32 2811

Военнослужащий, сбивший в декабре прошлого года 11 человек, предстанет перед судом. О завершении расследования уголовного дела заявили в военном следственном отделе.

Сержант войсковой части 10103 Сергей Батенев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ - Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Подсудимый полностью признал вину. Обвинительное заключение утверждено и передано в 35-й гарнизонный военный суд. Мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Как ранее сообщало ИА «Кам 24», серьезная авария на Красной сопке в Петропавловске произошла 24 декабря прошлого года. Остановка не была расчищена после пурги и пассажиры ждали автобус прямо на дороге. Батенев, будучи нетрезвым, управлял личным автомобилем Toyota Chaser. Не справившись с управлением, он совершил наезд на 11 человек, двое из которых – дети 5 и 7 лет. Одна из пострадавших женщин позднее скончалась в реанимации. Сразу после аварии Батенева уволили со службы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться