Камчатские выпускники сдают ЕГЭ по выбранным предметам: ИА «Кам 24»

Камчатские выпускники сдают ЕГЭ по выбранным предметам

30 мая 2013, 16:02 2907

Сегодня 11-классники сдают единый государственный экзамен. В нем участвуют выпускники, которые в качестве предмета по выбору предпочли сдавать информатику, биологию или историю.

Также эти предметы можно будет сдать 31 мая. К сегодняшним предметам добавятся история России, обществознание, химия, география, английский язык и литература.

3 июня пройдет ЕГЭ по второму обязательному предмету – математике.

27 мая школьники сдавали первый обязательному предмет – русский язык.

«Планируется, что со следующего года в таком формате будут проходить общую итоговую аттестацию и девятиклассники. Им будут выдавать бланки с разными вариантами, наподобие тех материалов, что получают выпускники на ЕГЭ, - рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» специалист министерства образования края Екатерина Шкирина. – В этом году его проводят в порядке эксперимента, и сдавать экзамены в такой форме можно по желанию».

Всего в Камчатском крае 177 девятых и 142 одиннадцатых классов, в которых учатся 2 886 и 1 904 ученика соответственно.

В целом правила проведения ЕГЭ не изменились. В крае работает 41 пункт приема экзамена. В отдаленных поселениях контроль за ходом проведения ЕГЭ ведется с помощью видеонаблюдения с использованием web-камер, установленных в пунктах проведения экзаменов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться