Новые футбольные поля в Петропавловске откроются в конце июня: ИА «Кам 24»

Новые футбольные поля в Петропавловске откроются в конце июня

30 мая 2013, 16:50 3298

Искусственные поля возле школ № 42 и № 45 появятся в конце июня. Их уложат на месте хоккейных коробок, которые построили в феврале этого года.

«Планировалось, что искусственные газоны появятся на спортивных площадках уже в первые дни лета. Но вопрос финансирования решился не сразу, поэтому ждать пришлось немного дольше, - рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» депутат Городской думы Петропавловска-Камчатского Андрей Воровский. – Закупавший эти газоны предприниматель заверил, что они уже идут на Камчатку и в конце месяца футбольные площадки наконец-то откроются».

По словам депутата, проект реализуется на условиях софинансирования из городского и краевого бюджетов. Предоплата уже внесена, остальную сумму нужно будет заплатить после того, как все работы будут выполнены.

Помимо учеников этих школ на площадках смогут играть в футбол все желающие. Кроме того, на них можно будет проводить спортивные состязания, в том числе игры турнира «Кожаный мяч». Пока в городе всего три футбольные площадки, где они проходят.

Длина искусственной травы на новых покрытиях - 4 сантиметра, что по мнению специалистов оптимально подходит для футбольного поля. Планируется, что до конца 2013 года такие газоны появиться у школ №1, №20, №24 и №30.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться