Подросток помог полицейским поймать вора: ИА «Кам 24»

Подросток помог полицейским поймать вора

30 мая 2013, 17:47 3361

На Камчатке бдительный подросток помог полицейским раскрыть кражу. Он предал стражам порядка видеозапись с изображением вора, которую сделал на свой сотовый телефон.

«В полицию поступило заявление от студентки, у которой был похищен сотовый телефон стоимостью одиннадцать тысяч рублей. Девушка с подругой катались на велосипедах, а потом решили отдохнуть. Велосипеды они поставили на детской площадке у дома 19 по улице Горького в Петропавловске. На руле висели пакеты, в одном из которых находилась сумочка, ключи и сотовый телефон. Именно его и украл злоумышленник. Разорванный в клочья пакет, ключи и сумочку подруги обнаружили недалеко от места преступления, а вот телефон преступник забрал», – рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления МВД.

Когда на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, к полицейским обратился подросток, который гулял на площадке. Он рассказал, что украсть пакет мог мужчина, сидевший на лавочке неподалеку от оставленных девушками велосипедов, и… показал оперативникам видеозапись с сотового телефона, на которой подозреваемый был прекрасно виден. Сам момент кражи мальчик не запечатлел, но благодаря записи стало понятно, что пустая бутылка из-под пива, стоящая рядом с лавочкой, оставлена именно подозреваемым мужчиной.

Полицейская собака взяла след почти сразу и довела оперативников до ЦУМа. Более того, еще раз, посмотрев видеозапись, сделанную подростком, кинолог узнала подозреваемого. Она, как выяснилось, задерживала за совершение кражи его сына и вспомнила, где он живет.

К моменту задержания 42-летний безработный успел продать телефон, а вырученные деньги – пропить. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 уголовного кодекса России «Кража». Сейчас подозреваемый находится в ИВС.

Полицейские тем временем пытаются установить подростка, оказавшего им помощь. Паренек, как выяснилось, даже не представился. Рассказал о том, что видел, через Bluetooth отправил видеозапись на телефон одного из полицейских и уехал на велосипеде.

Полиция просит парня позвонить в пресс-службу управления МВД России по Камчатскому краю по телефону: 27-13-03.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться