Камчатские актеры возвращаются с успешных гастролей: ИА «Кам 24»

Камчатские актеры возвращаются с успешных гастролей

30 мая 2013, 18:33 3811

2 июня актеры Камчатского театра драмы и комедии вернутся из Хабаровска. После успешных гастролей они начнут подготовку к новому театральному сезону.

«Хабаровская публика очень тепло приняла новые спектакли наших артистов. Они привезли шесть взрослых и два детских спектакля, поставленных за последние два года», - рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» заведующая литературной частью театра Ольга Водясова.

После небольшого отдыха актеры приступят к репетициям нового спектакля, который зрители увидят уже осенью. Это будет постановка по трагедии Уильяма Шекспира «Тимон Афинский», кто будет играть главную роль, пока не раскрывается.

Подробности о гастролях и будущих планах станут известны 5 июня, когда состоится общее собрание коллектива театра.

Также в новом сезоне зрители смогут увидеть постановку «Марьино поле» Олега Богаева и детский спектакль по мотивам сказки, с выбором которой постановщики пока не определились.

В этом году Камчатский театр драмы и комедии отмечает 80-й театральный сезон, и эти гастроли стали подарком правительства края на юбилей. В это время на Камчатке гостили актеры Хабаровского краевого музыкального театра со своей программой.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться