Мигрантов из ближнего зарубежья приглашают на Камчатку: ИА «Кам 24»

Мигрантов из ближнего зарубежья приглашают на Камчатку

31 мая 2013, 14:01 2995

Камчатка оказалась в числе российских территорий приоритетного заселения. Демографический кризис в крае правительство страны попытается преодолеть за счет мигрантов из ближнего зарубежья.

Распоряжение «Об утверждении перечня территорий приоритетного заселения» подписал Дмитрий Медведев. В перечень, кроме Камчатки, вошли республика Бурятия, Забайкальский, Приморский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская и Сахалинская области, а также Еврейская автономия.

Документ подготовлен в соответствии с новой редакцией государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом.

Российские чиновники будут предлагать соотечественникам поселиться в регионы, указанные в списке. Падение страны в демографическую яму власти попытаются смягчить при помощи мигрантов.

Для участников госпрограммы по переселению предусмотрены выплаты из бюджета – 240 тысяч рублей, плюс 120 тысяч на каждого члена семьи.

Сообщается, что для выполнения программы в 2013 году в федеральный бюджет было заложено более одного миллиарда рублей, в последующие два года – более трех миллиардов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться