В Петропавловске нарушителю техники безопасности отключили токарный станок: ИА «Кам 24»

В Петропавловске нарушителю техники безопасности отключили токарный станок

31 мая 2013, 17:34 3570

Судебные приставы опечатали оборудование одного из предприятий, занимающихся обработкой металла. Проверка трудовой инспекции показала, что работать на нем опасно для здоровья.

Инспекторы выяснили, что на монтажно-наладочном участке № 4, расположенном в Петропавловске-Камчатском по адресу Океанская, 60, нарушаются правила техники безопасности. В частности, на станке для сверления отсутствовали зажимы для деталей и экран, задерживающий металлическую стружку. Не обнаружили проверяющие и кнопки экстренной остановки оборудования, которая должна находиться в зоне опасных узлов.

Суд посчитал эти нарушения серьезными и признал юридическое лицо ОАО «Примормонтажавтоматика» виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ.

«Штрафов за данные нарушения ответчику платить не пришлось. Суд потребовал в тот же день прийти на предприятие и приостановить работу станка. В присутствии понятых исполнители опечатали провода и рубильники устройства, - рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь управления службы судебных приставов.

Ранее на предприятии ОАО «Примормонтажавтоматика» уже произошел несчастный случай. В результате него токарь, работавший на станке, получил травмы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться