Камчатские чиновники хотят купить новый вертолет: ИА «Кам 24»

Камчатские чиновники хотят купить новый вертолет

04 июня 2013, 13:34 4658

На Камчатке стало одним вертолетом больше. Подержанный Ми-8 приобрела компания «Витязь Аэро». Об этом сообщили сегодня в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства.

По словам министра Юрия Зубаря, несмотря на то, что вертолету уже более 20 лет, он находится в хорошем состоянии и еще послужит на благо региона. С помощью бэушного Ми-8 власти рассчитывают обеспечить потребности в пассажирских и грузовых перевозках в селах Соболево, Крутогорово, Ича, Ивашка, Козыревск.

В следующем году, по планам чиновников, камчатский пассажирский авиапарк впервые за долгие годы пополниться новым вертолетом.

«Планируем, что Камчатский край получит его уже в первой половине 2014 года, - рассказал Юрий Зубарь. – В машине будут предусмотрены внешние дополнительные топливные баки, что обеспечит максимальную загрузку фюзеляжа – 26 пассажирских мест».

По словам министра, начальная цена контракта составила 438 миллионов рублей. Воздушное судно будет абсолютно новым, не ранее 2013 года постройки. После того, как состоится его приемка на заводе-изготовителе, оно поступит в краевую собственность.

Сейчас парк пассажирских вертолетов на Камчатке составляет 27 машин.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться