Камчатские спортсмены сыграют в виртуальный футбол: ИА «Кам 24»

Камчатские спортсмены сыграют в виртуальный футбол

07 июня 2013, 19:39 5245

В Петропавловске планируют провести первый официальный чемпионат по футболу на игровых приставках. Пока такие поединки организуют сами геймеры-энтузиасты.

«Виртуальные соревнования могли бы стать альтернативой классическому футболу для тех, кто по каким-то причинам не может заниматься спортом. И это не только люди с ограничениями по здоровью или по возрасту, – рассказал корреспонденту ИА «Кам 24» вице-президент федерации футбола Петропавловска Сергей Коваленко. – Многим элементарно не хватает времени играть в реале, так как для этого нужны регулярные тренировки».

Как правило, на турнире собираются до 30 человек. Они попарно играют друг против друга, после чего сильнейшие выходят в финал, в котором определяется победитель. Соревнуются геймеры на приставках Playstation и X-Box.

Как сообщает пресс-служба мэрии, виртуальный чемпионат может состояться уже в июле, но пока его дата официально не утверждена.

Всю информацию, как по реальным матчам, так и виртуальным, можно найти на сайте «Футбол Камчатки» по адресу kamfootball.ru.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться