В пострадавшем от наводнения селе Долиновка снят режим ЧС: ИА «Кам 24»

В пострадавшем от наводнения селе Долиновка снят режим ЧС

14 июня 2013, 12:20 3236

В селе Долиновка Мильковского района снят режим чрезвычайной ситуации. Об этом сообщил краевой министр специальных программ и по делам казачества Сергей Хабаров.

По его словам, уровень воды в реке Камчатка за последние сутки снизился еще на 7 сантиметров и в настоящее время находится на отметке 642 сантиметра. «Необходимо снижение уровня воды еще на 12 сантиметров, чтобы река вернулась в свое русло», – сказал Хабаров.

«Жители Долиновки стали возвращаться в свои дома. Вода ушла и с большинства приусадебных участков. Электроснабжение восстановлено по основной схеме. Министр подчеркнул, что угроза затопления скважины Елизовского водозабора ликвидирована. Укреплено 426 метров береговой дамбы, отсыпано 3,5 тысячи кубических метра грунта», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в краевом правительстве.

Продолжаются работы и по восстановлению автотрассы Мильково – Ключи – Усть-Камчатск, где 8 июня сошел селевой поток. В результате там полностью уничтожено 25 метров дорожного полотна. Еще около ста метров были повреждены, что нарушило устойчивое транспортное автомобильное сообщение с Усть-Камчатским районом. На этом участке сегодня пропускается грузовой транспорт с продовольствием и топливом, восстановлено автобусное пассажирское сообщение. Планируется, что 15 июня там откроется движение для частного легкового транспорта.

«Тем не менее, общая гидрологическая обстановка в Камчатском крае продолжает оставаться неблагоприятной», – сказал министр Хабаров.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться