В Ленинском районе столицы Камчатки продолжится ремонт тротуаров: ИА «Кам 24»

В Ленинском районе столицы Камчатки продолжится ремонт тротуаров

14 июня 2013, 15:09 2617

Летом в Петропавловске продолжится ремонт тротуаров по магистральным улицам Ленинской и Океанской. Аукцион по выбору подрядчика должен пройти 8 июля.

Начальная стоимость контракта по аукциону, объявленному на эти работы, составит около 3 миллионов рублей.

«В прошлом году рабочие частично благоустроили улицу Ленинскую. В этом году работы продолжатся на другом участке. Ремонт тротуаров будет проходить с двух сторон: от Морвокзала до площади Щедрина и от памятника Виталию Кручины до магазина «Золотой ключик». Кроме того, здесь отремонтируют подпорную стенку у дома Ленинская, 8», - сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь мэрии Любовь Восьмячкина.

Также обустроенные тротуары должны появиться по улице Океанской - до Петропавловского шоссе. Здесь же предусмотрена укладка бордюрного камня и ремонт колодцев.

В мэрии добавили, что к подрядчикам, которые укладывали тротуар в прошлом году, есть немало претензий. В этом году в рамках гарантийных обязательств им предстоит устранить все недочеты.

На некоторых участках, где будет идти ремонт придомовых проездов, предусмотрено и обустройство тротуаров - на Космическом проезде, 4, 12, 16 и на улице Вольского, 4/1. Также в планах мэрии восстановить тротуар на внутриквартальном проезде на улице Заварицкого, на участке дороги на улицах Партизанской и Терешковой. Бетонный тротуар в виде ступеней установят на проезде мимо детского сада № 12 к улице Рябиковской, 10.

Работы проходят в рамках реализации программы комплексного благоустройства Петропавловска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться