За прошедшую неделю на дорогах края погибли три человека: ИА «Кам 24»

За прошедшую неделю на дорогах края погибли три человека

01 июля 2013, 17:32 2930

За минувшую неделю на дорогах Камчатки произошло 10 ДТП, в которых пострадали люди. В авариях погибли три человека, 13 получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших двое детей.

24 июня в Петропавловске-Камчатском 53-летний безработный на проспекте Победы сбил пешехода. Пострадавшего с различными травмами доставили в нейрохирургическое отделение краевой больницы.

В тот же день на трассе Петропавловск–Мильково произошло два ДТП по вине водителей, не имеющих прав. В первом случае на 27-м километре перевернулась «Тойота Карина» под управлением 22-летней женщины. Другая авария закончилась трагически. На 26-м километре «Тойота Королла» на большой скорости съехала в кювет. Водитель «короллы» умер в больнице.

25 июня на 28-м километре старой елизовской трассы водитель «Тойоты Хайс» при повороте налево не уступил дорогу «Хонде Стрим». В результате 23-летняя девушка, водитель «хонды», попала в больницу.

Вечером в пятницу, 28 июня, крупное ДТП случилось в краевой столице. На проспекте Победы столкнулись сразу шесть автомобилей. Авария произошла по вине 29-летнего безработного, который на «Тойоте Чайзер», не имея водительских прав, выехал на полосу встречного движения. В результате инцидента три человека госпитализированы в краевую больницу.

В поселке Ключи Усть-Камчатского района в субботу, 29 июня, безработный 29-летний водитель «Тойоты Карины» на большой скорости врезался в дерево. Его и пассажира доставили в больницу. Спустя восемь часов пассажир скончался.

30 июня в Петропавловске водитель на «Субару Импреза» сбил школьника на велосипеде. Шестилетнего ребенка госпитализировали в реанимационное отделение краевой больницы.

Всего за минувшую неделю на Камчатке случилось 135 ДТП. В крае задержали 52 пьяных водителя, еще 67 человек от прохождения медосвидетельствования отказались. На дорогах полуострова задержаны 69 нарушителей-пешеходов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться