Пенсионеры будут делать зарядку в городском парке: ИА «Кам 24»

Пенсионеры будут делать зарядку в городском парке

05 июля 2013, 16:06 5352

В субботу, 6 июля, с 10.00 до 11.00 в парке на улице Пограничная пройдут занятия по физкультуре для пенсионеров. Зарядку проведут опытные инструкторы известных фитнес-центров Петропавловка.

«Такие зарядки будут проходить еженедельно по субботам до сентября включительно. Поучаствовать в них могут все желающие люди пожилого возраста. Мы намеренно решили уделить внимание именно этой категории граждан. Так как для молодых людей спортивные мероприятия проходят еще с весны», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» руководитель камчатского отделения федерального проекта «Беги за мной» Ульяна Герман.

Она добавила, что с начала лета в центре Петропавловска (на «зеленой поляне») проходят функциональные тренинги для людей молодого и среднего возраста. С 7 до 8 утра тренеры проводят занятия по бегу с любителями физкультуры.

«В эту субботу состоится коллективный выезд на Малую Лагерную. Там пройдут занятия по пляжному волейболу, стрейчингу и йоге. Все совершенно бесплатно. Для желающих сбор на остановке «Госпиталь» в 13 часов», – добавила Ульяна Герман.

Инициатором проведения общегородских занятий по физической культуре стали активисты федерального молодежного проекта «Беги за мной» при поддержке отдела молодежной политики и спорта администрации Петропавловска.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться