В Петропавловске начали строить новую дорожную развязку : ИА «Кам 24»

В Петропавловске начали строить новую дорожную развязку

09 июля 2013, 17:56 3345

Сегодня началось строительство новой дорожной развязки в Петропавловске-Камчатском. Она позволит заметно разгрузить въезд в город. Стоимость проекта около 700 миллионов рублей.

«Строящаяся дорога соединит второе кольцо Северо-Востока с улицей Чубарова и дорогой вдоль памятника пограничникам на седьмом километре. В этом году планируется полностью завершить обустройство гравийного полотна, а в 2014 году подрядчики приступят к асфальтированию дороги», – сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

В том, что подрядчик уже приступил к выполнению работ, лично убедились представители власти. На строящейся дороге побывали губернатор края Владимир Илюхин и глава администрации краевого центра Алексей Алексеев.

Это будет первая дорога, которую строят в Петропавловске за последние годы. Кроме того, в 2013 году обширные ремонтные работы запланированы на трассе Морпорт-Аэропорт. Подрядчикам предстоит сделать дорожное покрытие и бордюры. Также они приведут в порядок дорожное освещение.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться