Лжетеррористами оказались камчатские пенсионеры: ИА «Кам 24»

Лжетеррористами оказались камчатские пенсионеры

09 июля 2013, 18:10 3239

На Камчатке будут судить пенсионеров, которые хотели проверить работу оперативных служб аэропорта. Пожилым людям грозят крупные штрафы и тюремные сроки.

Камчатский линейный отдел МВД России на транспорте направил в суд уголовные дела в отношении двух камчатских пенсионеров-лжетеррористов. В елизовском аэропорту, в ходе предполетных досмотров они неудачно пошутили о том, что несут в самолет бомбу.

14 февраля такое заявление сделал 60-летний мужчина, а 6 марта – 57-летняя женщина, вылетавшая в Хабаровск.

«Пенсионеры потом объясняли свои поступки тем, что хотели проверить, как будут работать оперативные службы аэропорта. Естественно, никаких взрывчатых веществ в багаже не оказалось. В этом году в аэропорту было уже восемь подобных лжесообщений. По четырем из них возбуждены уголовные дела», – сообщили корреспонденту ИА «Кам 24» в пресс-службе Камчатского линейного отдела МВД России на транспорте.

В ходе расследования в адрес пенсионеров поступили исковые требования о возмещении материального ущерба за задержку авиарейсов. Женщине придется заплатить почти семьдесят тысяч рублей, мужчине – более тридцати шести тысяч.

Пожилым шутникам предъявлено обвинение по статье 207 уголовного кодекса России «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Им грозит штраф – до 200 тысяч рублей или лишение свободы сроком до трех лет.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

??6 (гость) | 9 июля 2013 г, 21:21

дурь полная. не со стороны пенсионеров а со стороны ментов и всех остальных помешанных на терроре


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться