Камчатские энергетики оказались не готовы к нападению террористов: ИА «Кам 24»

Камчатские энергетики оказались не готовы к нападению террористов

12 июля 2013, 10:59 3019

Генеральный директор компании «Камчатскэнерго» Борис Паршин оштрафован за нарушения требований антитеррористической защищенности. Ему придется заплатить 60 тысяч рублей.

Постановления о возбуждении административных дел вынесены прокуратурой города Петропавловска-Камчатского. Они основаны на материалах проверки, проведенной Центром по противодействию экстремизму краевого управления МВД совместно с чекистами и представителями региональной власти.

17 апреля были обследованы два объекта –– ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. Эти станции обеспечивают Петропавловск тепловой и электрической энергией. Специалисты выяснили, что ТЭЦ недостаточно хорошо ограждены и слабо освещены. Были выявлены и другие нарушения, которыми могут воспользоваться террористы. Что это были за нарушения, в прокуратуре не сообщили «из соображений безопасности».

Мировой суд назначил Паршину наказание в виде двух штрафов по 30 тысяч рублей каждый – за «нарушение требований обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

?????? (гость) | 12 июля 2013 г, 13:17

Ага, и только сейчас об этом узнали... Что-то верится с трудом. У нас таких объектов - хренова гора!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться