За детский сад предлагают платить меньше: ИА «Кам 24»

За детский сад предлагают платить меньше

17 июля 2013, 18:32 2530

Родителям, чьи дети начали посещать детский сад, нужно оформить компенсацию. Пока это сделали не все горожане, сообщают в мэрии Петропавловска.

Им вернут часть оплаты, сумма которой зависит от количества детей до 18 лет. На одного ребенка предоставляется компенсация в размере 20%, на второго - 50% и на третьего – 70%.

«Несмотря на то, что заведующие должны сообщать родителям о возможности вернуть средства сразу, многие родители узнают об этом лишь спустя время, – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» начальник отдела по предоставлению государственных и муниципальных услуг Елена Пак. – Поэтому мы напоминаем о существовании такой возможности и приглашаем родителей прийти к нам и оформить необходимые документы».

При себе необходимо иметь паспорт, где содержатся персональные данные и сведения о детях, свидетельство о рождении ребёнка и остальных детей и копии счёта, куда можно перечислить компенсацию. Для опекунов, попечителей и приёмных родителей нужны также справки о передаче ребёнка. Ко всем указанные документы должны прилагаться копии.

Оформить льготу можно с 15 по 27 числа каждого месяца в центре социального обслуживания населения Петропавловска. Для этого надо обратиться по адресу улица Войцешека, 21 в кабинет №23. Специалисты работают по будням: понедельник–четверг.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться