Экологическая экспедиция спасла ручей на Камчатке: ИА «Кам 24»

Экологическая экспедиция спасла ручей на Камчатке

18 июля 2013, 13:54 2736

Суд запретил рыбоперерабатывающему предприятию «Край Камчатки» сбрасывать сточные воды в ручей. На полуострове продолжается всероссийская экологическая акция «Чистые берега».

«Общество с ограниченной ответственностью «Край Камчатки» занимается на территории Елизовского района переработкой рыбы и консервированием рыбопродукции. Плановая проверка экологической инспекции выявила на предприятии незаконный сброс сточных вод в ручей», – сообщили в пресс-службе краевого правительства.

За это предусмотрена административная ответственность. 16 июля суд оштрафовал предприятие на пять тысяч рублей.

В течение июля на всей территории Камчатского края в рамках Года охраны окружающей среды проходит экологическая акция «Чистые берега». Цель – очистка от мусора и несанкционированных свалок берегов рек, ручьев и прибрежной полосы морской акватории.

В пятницу, 19 июля, пройдет уборка береговой полосы Авачинской бухты в Петропавловске от поселка Сероглазки до сопки Никольской. Сбор участников в 10 часов у Казачьего камня в поселке Сероглазка и на Озерновской косе. 20 июля планируется уборка береговой полосы и песчаных пляжей на Лагерной. Сбор участников акции в 11 часов на развилке дороги, ведущей в поселок Завойко. Пришедшим раздадут мешки для мусора и перчатки.

Приглашаются все желающие.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться