Спасатели буксируют катер, у которого в море отказал двигатель: ИА «Кам 24»

Спасатели буксируют катер, у которого в море отказал двигатель

19 июля 2013, 10:01 2680

Сегодня утром камчатские спасатели помогли экипажу дрейфующего катера. Судно потеряло ход под утро в районе мыса Шипунский.

В четыре часа утра 19 июля в оперативно-дежурную смену МЧС по Камчатскому краю поступила информация о том, что катер потерял ход в районе мыса Шипунский и стоит там на якоре.

На борту катера находятся три мужчины. Ориентировочное расстояние от порта города Петропавловска-Камчатского до месторасположения катера – 100 километров.

Катер остановился из-за поломки двигателя. Самостоятельно исправить неполадку экипаж не смог.

«В районе мыса Шипунский не берет сотовая связь. Поэтому мужчины не смогли бы самостоятельно вызвать спасателей. Сообщение о катере поступило от пограничников. Пока неизвестно, что мужчины делали в такое время в море. Вообще в темное время суток маломерным судам ходить запрещено», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления МЧС Юлия Ананьева.

Для оказания помощи дрейфующему катеру выехали четыре спасателя камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда на быстроходном катере «Лидер». В 6.30 утра судно визуально нашли. К настоящему моменту спасатели достигли аварийного катера и буксируют его в порт Петропавловска-Камчатского.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться