Водитель «Нивы» протаранил бронированную разведывательно-дозорную машину: ИА «Кам 24»

Водитель «Нивы» протаранил бронированную разведывательно-дозорную машину

23 июля 2013, 10:00 3075

За минувшую неделю на дорогах Камчатки произошло 15 ДТП, в которых пострадали люди. Один человек погиб, 21 – получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших трое детей.

Трагедия произошла в Петропавловске-Камчатском в воскресенье днем. 22-летняя безработная девушка, ранее лишенная прав, на «Тойоте Ленд Краузер» сбила 52-летнего мужчину. Авария произошла по улице Пограничной, мужчина переходил оживленный участок дороги в неположенном месте. В результате наезда пешехода отправили в краевую больницу, где спустя пять часов он скончался.

В понедельник произошло два крупных ДТП в Елизовском районе.

Безработная 25-летняя девушка на «Тойоте Корса» слетела с дороги на 37 километре трассы «Петропавловск-Камчатский - Мильково». Пострадавшей назначено амбулаторное лечение.

В тот же день на 21 км трассы «Петропавловск-Камчатский - Налычево» «Нива» врезалась в БРДМ-2 (бронированную разведывательно-дозорную машину), поскольку водитель военного автомобиля не уступил дорогу. Двое пассажиров «Нивы» госпитализированы.

Ночью 16 июля на улице Дальняя в Петропавловске 26-летний безработный водитель, без прав, не справился с управлением и съехал в кювет на «Тойоте Марк 2». Сам он от медицинской помощи отказался, а двое его пассажиров увезли в травматологическое отделение краевой столицы.

Утром того же дня, на улице Тундровая 28-летний водитель на «Ниссан Цефиро» выехал на перекресток на красный свет. В результате чего столкнулся с «Тойотой Хай люкс Сурф». Нарушитель правил попал в больницу.

Еще одно ДТП из-за проезда на запрещающий сигнал светофора произошло в Петропавловске днем 16 июля. 63-летний пенсионер на «Исудзу Бигхорн» нарушив правила, столкнулся с «Тойотой Виста». 32-летнему водителю Тойоты на месте оказана медицинская помощь и назначено амбулаторное лечение.

Вечером в тот же день две школьницы на мопеде «Хонда» врезались в забор. Водитель отделалась несколькими царапинами. Пассажирку госпитализировали в краевую детскую больницу.

Вечером 16 июля в Мильково неизвестный водитель на «Тойоте Корона» сбил стоящего на краю дороги 13-летнего велосипедиста. Иномарку позже нашли в 20 километрах от поселка. Полиция ведет поиск нарушителя. Пострадавший госпитализирован в Мильковскую районную больницу.

На 13 километре трассы "Петропавловск-Камчатский - Мильково" 17 июля 43-летняя медсестра перевернулась на «Митсубиси РВР». От госпитализации женщина отказалась.

17 июля в поселке Ключи школьник на велосипеде выехал на встречную полосу дороги и попал под колеса «Тойоты Прадо» под управлением 46-летнего военнослужащего. Велосипедиста доставили в хирургическое отделение больницы поселка Ключи.

Днем 20 июля 32-летняя женщина на «Хонде Фит» врезалась в столб на 80-м километре трассы "Петропавловск-Камчатский - Мильково". Водитель госпитализирована в Елизовскую ЦРБ. Школьнице, ехавшей с ней, назначено амбулаторное лечение.

В воскресенье утром на 9 километре дороги «Садовое кольцо» 38-летний водитель мотоцикла «Хонда Рейсинг» столкнулся с «Тойотой Хай Люкс Сурф». Авария произошла из-за того, что 69-летний водитель внедорожника не уступил дорогу. Мотоциклист назначено амбулаторное лечение.

Вечером 21 июля на 29 километре трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково» 22-летний водитель «Тойота Марк 2» превысил скорость и не справился с управлением. В результате произошло столкновение с «Ниссан Нойт». Виновник аварии и водитель «Ниссана» госпитализированы в Елизовскую районную больницу.

Всего за минувшую неделю на Камчатке случилось 183 ДТП. С помощью средств видеофиксации удалось выявить 678 нарушений. 41 машину автоинспекторы поместили на спецстоянку. В крае задержали 46 пьяных водителя, еще 60 человек от прохождения медосвидетельствования отказались. На дорогах полуострова задержано 98 нарушителей-пешеходов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться