Камчатка отметит День Военно-морского флота: ИА «Кам 24»

Камчатка отметит День Военно-морского флота

23 июля 2013, 17:05 3465

В предстоящее воскресенье, 28 июля, камчатцы отметят День Военно-морского флота. В честь праздника в краевой столице пройдут торжественные мероприятия.

В 11.00 войска Петропавловск-Камчатского гарнизона пройдут по улице Ленинской до площади имени Ленина, где в 12.00 начнется торжественное шествие войск. После этого состоится смотр-конкурс строевой песни.

В 13.30 плац-концерт даст сводный оркестр войск и сил.

В 14.00 на сцене у памятника Ленину начнется концерт с участием известных творческих коллективов, солистов и исполнителей городского округа. Затем диджеи «Авторадио» проведут интерактивные игры.

С 13.00 до 17.00 гости праздника смогут посетить военные корабли, которые будут стоять на пирсе «Пасифик Нетворк». Камчатцы смогут познакомиться с бытом и условиями службы военных моряков.

С 14.00 гостям праздника будут предложены макароны по-флотски, которые приготовят в полевых кухнях на центральной площади Петропавловска.

Также с 14.00 до 16.00 на Озерновской косе состоится парусная регата.

В течение дня в центре Петропавловска будет работать тематическая выставка-экспозиция музейных экспонатов и боевых трофеев «Историческая память. Тихоокеанский рубеж».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться