Хонды признали самыми надежными из подержанных автомобилей : ИА «Кам 24»

Хонды признали самыми надежными из подержанных автомобилей

30 июля 2013, 11:48 3357

Стали известны самые надежные подержанные автомобили. Соответствующее исследование провели специалисты британского издания What Car? и страховой компании Warranty Direct.

Рейтинг был составлен на основе индекса, рассчитанного с учетом количества поломок, средней стоимости ремонта и времени, потраченного на устранения неисправности. В исследовании использовалась статистика по 50 000 автомобилей.

Прежде всего, специалисты составили перечень автомобильных брендов с самыми надежными автомобилями. В список попали 38 производителей, при этом учитывались только машины в возрасте от трех до восьми лет.

Самыми надежными были признаны автомобили марки Honda. Примечательно, что продукция японского концерна возглавляет данный рейтинг уже 8 раз подряд. На втором месте оказалась другая японская компания — Suzuki, а «бронза» досталась корейскому производителю Hyundai. Помимо них в десятку лучших также вошли Subaru, Toyota, Lexus, Chevrolet, Mitsubishi, Ford и Mazda.

Однако не секрет, что у одного и того же производителя могут быть абсолютно разные по надежности автомобили. Именно поэтому эксперты What Car? и Warranty Direct составили еще один рейтинг надежности — по моделям. И тут уже расклад сил выглядит немного иначе.

В частности, самой надежной моделью был признан Mitsubishi Lancer. Как отмечают эксперты, средняя стоимость ремонта этой машины составляет около 95 фунтов стерлингов (примерно 146 долларов), а большинство жалоб владельцев были связаны с подвеской.

Японскому автомобилю лишь немного уступил Vauxhall (Opel) Agila, которому эксперты также присудили первое место по надежности. Кроме того, в список самых надежных моделей попали Citroen C1, Mazda MX-5, Suzuki Alto, Honda Jazz, Ford Fiesta, Toyota Aygo, Honda HR-V и Volkswagen Fox.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться