Новые спортивные объекты появятся на Камчатке: ИА «Кам 24»

Новые спортивные объекты появятся на Камчатке

30 июля 2013, 12:41 2953

Проектирование спортивных объектов на севере Камчатки может начаться в 2014 году. Об этом сообщил министр спорта и молодёжной политики края Андрей Иванов.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, Иванов встретился с руководством и спортивной общественностью поселков Оссора и Тиличики. По его словам, объекты наподобие ФОКов «Звёздного» в Петропавловске-Камчатском и «Радужного» в Елизове будут там востребованы. Но, учитывая, что населения на севере живет не так много, их вместимость будет значительно меньшей.

«Имеющиеся там атлетические залы никогда не пустуют. Люди увлекаются волейболом, футболом и баскетболом, – сообщил Андрей Иванов. – Мы все заинтересованы в том, чтобы наши дети тренировались в подобающих условиях. И не важно, где они живут – в Петропавловске или в Оссоре».

По словам министра, проектирование спортивных объектов на севере Камчатки может начаться в 2014 году. В ближайшее время этот вопрос рассмотрит и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин, который также собирается посетить Корякию.

Строительство спортивных объектов в отдаленных селах предусмотрено программой по развитию Корякского округа, реализация которой начнётся в 2014 году.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться