Пенсионер зарабатывал на жизнь подделкой документов: ИА «Кам 24»

Пенсионер зарабатывал на жизнь подделкой документов

30 июля 2013, 13:01 2962

На Камчатке задержан 62-летний житель краевой столицы. Он зарабатывал на жизнь тем, что изготовлял поддельные медицинские книжки и медицинские комиссии.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого УМВД изъяли у мужчины 86 различных печатей, голограммы и 240 тысяч рублей.

Незаконный бизнес пенсионер организовал у себя дома. Объявления об оказании услуг расклеивал на автобусных остановках. Цены за оказание услуг варьировались от четырех до шести тысяч рублей. Граждане, пользовавшиеся услугами пенсионера, реального медицинского осмотра не проходили. За изготовление и сбыт поддельных документов мошеннику грозит уголовная ответственность по ст. 327 УК РФ. Статья предусматривает до двух лет лишения свободы.

Кроме того, мужчина привлечен к административной ответственности. У него изъят газовый пистолет «ИЖ-79», для хранения которого в доме не было предусмотрено специального сейфа.

Полицейские советуют руководителям организаций и предприятий проверить медицинские книжки своих сотрудников. Гражданам, предоставивших на место работы поддельные документы, следует сдать их добровольно, что бы избежать уголовной ответственности.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться