В Петропавловске устанавливают новые фонари: ИА «Кам 24»

В Петропавловске устанавливают новые фонари

30 июля 2013, 19:23 3007

В трех районах Петропавловска-Камчатского появятся новые линии уличного освещения. Ранее фонарей на этих участках вообще не было.

Уличные светильники поставят во внутриквартальном проезде от проспекта Циолковского до улицы Звездной; от улицы Вольского до улицы Савченко и вдоль подъезда к школе на улице Давыдова. На этих участках проведены замеры уровня освещенности проезжей части, а также необходимую подготовку к пуско-наладочным работам. В ближайшее время линии будут сданы в эксплуатацию, сообщают в городской админстрации.

В этом году новая линия появится и на участке внутриквартальной дороги по Туристическому и Ботаническому проездам. Сейчас там проходят подготовительные работы по монтажу световых опор.

Активно ведутся работы по замене старых линий освещения на новые. Светлее станет на улице Ленинградской, от КП до площади Ленина; на отрезке от развилки улиц Ленинская-Советская до поворота на Морпорт; на проспекте Циолковского – от улицы Ак. Королева до ТЦ Дискавери; от ТЦ Дискавери до улицы Тундровая и на улице Набережная.

К сентябрю будет сдана линия освещения в Ленинском районе Петропавловска. Уличные фонари там не ремонтировали долгие годы. В настоящее время, от Красной сопки до СРВ, включая улицу Индустриальную, в самом разгаре работы по монтажу новых световых опор.

Большой объем работ запланирован и на Северо-Востоке. Кроме уже построенной линии на улицах Вольского – Савченко, ремонт запланирован и на других улицах района. Освещение по обе стороны дороги появится по улице Дальневосточной и по улице Ларина до конечной остановки.

В мэрии также добавили, что в текущем году будет выполнена необходимая проектно-сметная документация, по которой строительство новых линий наружного освещения продолжится в 2014 году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться