После пожара в Останкино ОТР стало вещать на «Восьмерке»: ИА «Кам 24»

После пожара в Останкино ОТР стало вещать на «Восьмерке»

31 июля 2013, 19:45 6700

Пожар в московском телецентре «Останкино», который произошел накануне, поставил под угрозу вещание многих телеканалов. Больше других пострадало вещание Общественного телевидения России (ОТР).

Срочно эвакуированные сотрудники ОТР обратились за поддержкой к «8 каналу», производственная база которого расположена в здании через дорогу от аппаратно-студийного комплекса–1 телецентра Останкино.

«8 канал» оперативно организовал беспрепятственный доступ в редакцию и технические помещения и предоставил возможность ведения эфира из собственного аппаратной.

Таким образом, прямой эфир Общественного телевидения не прерывался. Технические ресурсы «8 канала» позволили эфирной группе ОТР благополучно продолжить работу в штатном режиме. Для зрителя телеканала «закадровый» переполох остался незамеченным.

«8 канал» – телеканал общественно-политической направленности. На Камчатке он вещает в кабельных сетях. ОТР также присутствует в «кабеле», а с официальным пуском эфирного телевещания в цифровом стандарте DVB-T2 будет официально работать и в камчатском эфире. Сейчас вещание DVB-T2 идет в тестовом режиме.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться