В Петропавловске за нарушение температурного режима арестовали нерку: ИА «Кам 24»

В Петропавловске за нарушение температурного режима арестовали нерку

01 августа 2013, 19:54 2797

Сегодня в порту Петропавловска-Камчатского сотрудники Россельхознадзора арестовали крупную партию нерки. Инспекторы посчитали, что продукция хранилась с нарушением температурного режима.

Партия замороженной нерки весом более 25 тонн готовилась к отправке на экспорт.

«В ходе обычной в таких случаях проверки санитарного состояния инспекторы выяснили, что продукция хранится с нарушением температурного режима. По закону рыба внутри должна быть замороженной до минус 18 градусов. В то время как партия нерки хранилась при минус 11», ¬– сообщили в Росселхознадзоре.

По предписанию проверяющих экспортный груз был арестован. Сотрудники ведомства продолжат исследовать ветеринарно-санитарное состояние партии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

цкпкепи35екпми (гость) | 2 августа 2013 г, 16:55

на лобное место и на правеж этот Роснавознадзор. пороть пока щкура не слезет. надо взять градусник вломиться в квартиру этих инспекторов и воткнуть термометр в мясо и рыбу которая у них наверняка есть в морозильнике. и если температура меньше -18 то также выпороть. вот ПУтин создла же структуру дармоедов и законы понаписал. как же раньше когда не было таких нормативов про -19 не передохли япошки . ведь наверняка они жрали нерку и лдр. рыбу которая хранрилась при -15, -11 и др. температуре минусовой но выше -18. И.К.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться