Камчатские рынки пока не будут декриминализировать : ИА «Кам 24»

Камчатские рынки пока не будут декриминализировать

02 августа 2013, 18:46 4518

Продавцы на камчатских рынках могут спокойно работать в предстоящие выходные. Операции по декриминализации на торговых площадках края пока не планируются.

О том, что руководством следственного комитета России дано поручение проверить деятельность рынков на всей территории страны, заявил накануне руководитель ведомственного управления по взаимодействию со СМИ Владимир Маркин.

«Для выявления коррупционных связей при организации торговли на рынках руководством Следственного комитета России дано поручение тщательно проверить законность принятых решений об отказе в возбуждении уголовных дел по фактам неправомерных действий или бездействия сотрудников правоохранительных и контролирующих органов, чиновников местных органов власти. Это касается не только рынков Москвы, проверки будут организованы повсеместно по всей стране», – сказал чиновник.

Между тем, камчатские следователи никаких распоряжений по этому поводу пока не получали.

«В управление следственного комитета по Камчатскому краю не поступало распоряжений о проведении проверок деятельности рынков на Камчатке. Мы будем работать в обычном режиме», – сообщили ИА «Кам 24» в краевом следственном управлении.

Последние два дня активные мероприятия по декриминализации рынков проходят в Москве и Санкт-Петербурге. Силовые акции начались после того, как достоянием гласности стал конфликт на Матвеевском рынке в столице России. В интернете было распространено видео инцидента, на котором видно как уроженец Дагестана Магомед Расулов на глазах у полицейских бьет оперуполномоченного Антона Кудряшова. Затем, Кудряшов остается лежать на асфальте с проломленным черепом, а Расулов уходит. Задержать дагестанца удалось позднее.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться