Камчатский боксер стал чемпионом Европы: ИА «Кам 24»

Камчатский боксер стал чемпионом Европы

05 августа 2013, 12:42 3006

Вчера камчатский боксер Павел Рясный завоевал золото на чемпионате Европы в Дублине. В финале он одолел украинского спортсмена.

«Павел стал европейским чемпионом в весовой категории 41, 5 килограмм среди юношей 1998 – 1999 годов. Вчера в финале он победил по очкам украинского юношу. Занимается Павел под руководством тренера-преподавателя Вадима Шалапанова», – рассказала ИА «Кам 24» директор городской детско-юношеской спортивной школы № 3 Тамара Палто.

Как сообщили в краевом министерстве спорта, в общем зачете сборная Россия заняла первое командное место среди школьников. Всего россияне завоевали 9 золотых медалей в весовых категориях 41,5 кг, 44,5 кг, 48 кг, 50 кг, 52 кг, 65 кг, 68 кг, 72 кг и 76 кг, 3 серебряные и 3 бронзовые награды.