Новый сверхпрочный асфальт кладут в Петропавловске: ИА «Кам 24»

Новый сверхпрочный асфальт кладут в Петропавловске

05 августа 2013, 15:27 3199

В районе «Авангарда» Петропавловска уложены первые три полосы адгезионного асфальта. Дорожное полотно, изготовленное по новой технологии, должно прослужить дольше.

«Мы впервые используем адгезионный асфальт, который обладает рядом преимуществ, – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» руководитель «Спецдорремстроя» Сергей Мечетин. – Его можно закатывать при более низкой температуре, что позволяет сократить время укладки. Кроме того, он меньше впитывает воду, а значит, дорожное полотно будет более качественным и долговечным».

Как сообщают в мэрии, ремиксер вышел на этот участок в пятницу, работы на нем продолжатся еще несколько дней. Далее техника перейдет на участок от 5 километра до КП. До конца года дорожники восстановят дороги по улице Ленинградская – на отрезке от танка Т-34 до пересечения муниципальной дороги с федеральной трассой в районе Электрона, на улице Набережной – от стадиона «Спартак» до развилки у площади Ленина и на проспекте Победы – от Авангарда до пересечения с бульваром Пийпа.

Также будет заасфальтирована дорога от поворота к магазину «Славянский» до поворота к поселку Моховая и кольцо на 12 километре с примыканиями к дороге. На эти цели в мэрии планируют потратить порядка 290 миллионов рублей.

К основной работе ремонтники приступают не раньше 22.00 часов, когда основной поток машин спадает. Днем проходят общестроительные и подготовительные работы: дорожники вынимают грунты и старые бордюры, поднимают колодцы.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться