Должник, скрывавшийся от приставов, попался пограничникам: ИА «Кам 24»

Должник, скрывавшийся от приставов, попался пограничникам

05 августа 2013, 18:36 2697

Житель Петропавловска-Камчатского пытался покинуть страну, незамеченным приставами. Он надеялся, что в Москве о его долгах не известно, и оттуда он сможет вылететь в Армению.

«Мужчина знал о денежных обязательствах, в общей сумме он задолжал знакомым 300 тысяч рублей. Он благополучно долетел до Москвы, однако дальнейшие его планы так и не осуществились – пограничники обнаружили его данные в списке невыездных», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления службы судебных приставов.

Мужчину выручил его сын, который все еще находился на Камчатке. На следующий день он пришел к приставам и полностью оплатил задолженность. Он попросил как можно скорее пропустить отца в пункт назначения, сообщив, что в Армении его ждут на лечение. Судебные приставы пошли молодому человеку навстречу.

В ведомстве напомнили, что узнать информацию о возможных долгах можно на сайте УФССП России по Камчатскому краю в разделе «банк данных исполнительных производств». Там же можно узнать фамилию и номер телефона нужного судебного пристава, а также распечатать квитанцию на оплату долга.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться