Депутаты обяжут школьных учителей одеваться скромно: ИА «Кам 24»

Депутаты обяжут школьных учителей одеваться скромно

05 августа 2013, 19:06 2534

Сразу два комитета Госдумы – по вопросам семьи, женщин и детей, а также по вопросам образования – приступили к созданию федерального Кодекса школьной чести.

В документе пропишут правила поведения и нормы внешнего вида не только для учеников, но и для педагогов, пишут в понедельник «Известия».

Как пояснили изданию авторы кодекса, детям не удастся привить нормы "скромности и сдержанности", если не ввести форму и для их преподавателей.

«Педагоги позволяют себе одеваться с неприкрытой сексуальностью и в свободное от уроков время подрабатывать в стрип-клубах и рекламировать услуги сексуального характера в Интернете. Это недопустимо, притом что детям мы вводим школьную форму», – пояснила одна из авторов кодекса член комитета Госдумы по вопросам семьи единоросс Елена Сенаторова.

Отмечается, что в кодексе пропишут критерии допустимого стиля одежды и аксессуаров для преподавателей. Скорее всего, им запретят носить слишком короткие юбки, глубокое декольте и яркий макияж, поясняет газета.

В создаваемом депутатами документе также будут содержаться правила общения между участниками образовательного процесса. В кодексе пропишут, что демонстрация неуважения, грубости, невоспитанности и несдержанности недопустима не только со стороны ученика, но и со стороны учителя.

Ожидается, что нормы кодекса будут носить рекомендательный характер, однако там будут прописаны и санкции как для учителей, так и для школьников, нарушивших положения документа. Среди них могут быть выговоры учителям, вызов в школу родителей учеников, демонстрация фотографий провинившихся на досках позора и другие варианты воздействия не только на детей, но и на их школьных наставников.

РБК

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться