В природном парке «Вулканы Камчатки» установили аншлаги для туристов: ИА «Кам 24»

В природном парке «Вулканы Камчатки» установили аншлаги для туристов

06 августа 2013, 14:13 4105

В начале августа в Ключевском парке установили специальные стенды для отдыхающих. На щитах содержится информация о туристических маршрутах.

Инспекторы отдела охраны природного парка «Вулканы Камчатки» в Ключевском кластере парка установили новые информационные аншлаги для туристов. Один из них размещен в поселке Козыревск. Остальные – в зоне временных туристических стоянок, которые расположены возле остывающего потока лавы нового Толбачинского извержения.

На этих информационных щитах содержится информация о туристических маршрутах в зоне извержения 2012-2013 годов, а также Ключевского парка в целом.

«Поход к извергающемуся конусу очень популярен. К нам каждый день обращаются как отдельные туристы, так и организованные туристические группы. Мы консультируем их по состоянию маршрута к Толбачику на настоящий момент. Кроме того, парк выпустил информационные буклеты. Там содержится схема маршрутов Ключевского парка и информация по правилам поведения и технике безопасности», – рассказал начальник отдела экологического просвещения и рекреации природного парка Глеб Парунов.

Специалисты природного парка «Вулканы Камчатки» напоминают, что перед посещением района извержения необходимо получить разрешение. Это можно сделать в офисе по адресу: город Елизово, улица Завойко,33. Непосредственно перед выходом на маршрут необходимо зарегистрироваться в МЧС.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться