Камчатцы выбирают каменную березу: ИА «Кам 24»

Камчатцы выбирают каменную березу

07 августа 2013, 13:50 5369

Каменная береза лидирует в голосовании по выбору символа Камчатского края. Голосование проходит в рамках акции федерального министерства природы «Аллея России».

«За три недели голосования за каменную березу отдали свои голоса 70% проголосовавших, за триллиум камчатский – 25%, за ольховый стланик – 5%. Еще не принявших участия в голосовании камчатцев приглашают определить растение, которое станет символом края», – сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

Растение-символ выберут в каждом из 83 субъектов Российской Федерации. Сначала символ выберут на открытом общественном голосовании. Затем – утвердят законодательными органами. По завершении конкурса планируется высадить аллею из 83 растений на одной из особо охраняемых природных территорий страны.

Для Камчатского края ученые выбрали три растения, которые будут претендовать на символ региона. Это каменная береза или береза Эрмана, ольховый стланик и триллиум.

Жителей полуострова приглашают принять участие в голосовании, которое проходит на официальном портале исполнительных органов государственной власти региона: www.kamchatka.gov.ru или камчатка.рф.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться