Банды подростков грабили дачи в Вилючинске: ИА «Кам 24»

Банды подростков грабили дачи в Вилючинске

07 августа 2013, 14:26 3066

В Вилючинске шайки подростков обворовали две дачи пенсионеров. Малолетние воришки разживались деньгами, продуктами и вином.

В воскресенье 4 августа 64-летняя пенсионерка обнаружила на своей даче пропажу продуктов и девятисот рублей. В тот же день на другой даче недосчитался бутылки самодельного вина, нескольких банок варенья и соленых огурцов 65-летний мужчина.

«Как выяснили полицейские, ограбления совершили две группы подростков. В шайках было по три человека в возрасте от 14 до 16 лет. Оказалось, что все они состоят на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и причастны, по меньшей мере, к двум кражам», – рассказала ИА «Кам 24» представитель пресс-службы краевого управления МВД Алла Иванова.

По ее словам, вчера всех воришек задержали. После допроса их отпустили под подписку о невыезде. Возбуждено два уголовных дела по ст. 158 УК РФ «Кража».

«Поскольку все подростки достигли возраста, с которого наступает уголовная ответственность, отвечать им придется по всей строгости закона», – заверили в управлении МВД.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться