Жители и гости Петропавловска-Камчатского отметят День физкультурника : ИА «Кам 24»

Жители и гости Петропавловска-Камчатского отметят День физкультурника

07 августа 2013, 16:49 2672

10 августа жители и гости Петропавловска отметят День физкультурника. Праздничные мероприятия пройдут сразу на нескольких площадках краевого центра.

В 10 часов на стадионе школы № 36 начнется товарищеский матч по мини-футболу. В нем сойдутся команды администрации, в которую войдет мэр города Алексей Алексеев, и думы Петропавловска. Организаторы соревнований приглашают зрителей поддержать спортсменов и весело провести время на свежем воздухе.

«Основная праздничная программа начнется в 13 часов на поляне возле площади Ленина. Здесь пройдут показательные выступления роллеров, скейтбордистов и велосипедистов BMX. Обладатели радиоуправляемых автомобилей смогут посоревноваться в мини-дрифте. Детей ждет конкурс рисунков на асфальте, приуроченный к Олимпиаде–2014», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» начальник управления культуры, спорта и молодежной политики городской администрации Галина Монахова.

Кроме того, все желающие приглашаются на часовой фитнес-марафон, который будет состоять из отдельных десятиминутных блоков. Победители соревнований получат ценные призы. Завершится праздник в 16 часов.

Помимо мероприятий от администрации спортивные мероприятия проведут профильные федерации. В частности на базе «Лесная» состоится веломарафон, а на трассе у ТЭЦ-2 – соревнования по мотокроссу.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться