Дискотек на Авачинском вулкане больше не будет: ИА «Кам 24»

Дискотек на Авачинском вулкане больше не будет

08 августа 2013, 18:31 3428

В этом году массовое восхождение на Авачинский вулкан пройдет в формате соревновательной экологической акции. Оно завершится уборкой территории, прилегающей к исполину.

Последние несколько лет восхождение проводилось в августе в рамках Дня вулкана. Так, в прошлом году оно собрало свыше 5 тысяч человек и гигантское количество техники. Пребывание такого большого количества туристов наносило существенный вред экологии. Однако теперь спортивному мероприятию решено вернуть его прежний, исключительно спортивный формат.

«В этом году восхождение на Авачу состоится 18 августа, но оно больше не будет иметь статус праздника, поэтому ставших традиционными дискотек и народных гуляний в лагере у подножья вулкана больше не будет», – сообщил корреспонденту ИА «Кам 24» организатор восхождения руководитель фонда имени Александра Пукало Андрей Масный.

Восхождение завершится экологической акцией, организаторами которой выступили природный парк «Вулканы Камчатки» и камчатская федерация джипперов. Они также планируют очистить русло речки Сухой, которая находится в Елизовском районе.

В агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края предлагают проводить несколько восхождений на Авачинский вулкан. По их рекомендациям туристы должны приезжать организованными группами и согласовывать маршрут с администрацией парка «Вулканы Камчатки». Там добавили, что возможно такая схема начнет работать со следующего года.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться