Сержант спас двоих сельчан и никому не сказал об этом: ИА «Кам 24»

Сержант спас двоих сельчан и никому не сказал об этом

02 сентября 2013, 11:16 2879

В Приамурье камчатский спасатель вытащил из воды мужчину с ребенком, перевернувшихся на лодке. Он скромно умолчал о своем поступке, но один из местных жителей рассказал об этом его руководству.

«Отец с сыном плыли по селу, но течение оказалось настолько сильным, что мужчины не смогли справиться с управлением, и судно перевернулось. Все произошло на глазах у сержанта Михаила Оглезнева, спасателя 1043 спасательного центра МЧС России. Не раздумывая, он кинулся в воду на помощь людям», – сообщает пресс-служба краевого управления МЧС.

Благодаря оперативным действиям сержанта Оглезнева пострадавшие благополучно выбрались на сушу, медицинская помощь им не потребовалась.

На вопрос руководства, почему у него мокрая одежда, Михаил Оглезнев скромно ответил, что помогал местному населению и промок. Происшествие в селе Владимировка Благовещенского района края произошло еще на прошлой неделе. О событиях почти недельной давности стало известно лишь 1 сентября, когда один из жителей Владимировки, ставший свидетелем происшествия, обратился к спасателям за помощью.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться