Цены на туры в Таиланд и Вьетнам могут резко вырасти: ИА «Кам 24»

Цены на туры в Таиланд и Вьетнам могут резко вырасти

04 сентября 2013, 11:55 3481

Ростуризм решил позаботиться о недорогом отдыхе россиян. На дальневосточников это не распространяется.

Ростуризм обратился в Минтранс и Росавиацию с просьбой упростить процедуру согласования на вылет чартерных рейсов в ряд стран, предлагающих сейчас пляжный отдых. Об этом сообщил «Российской газете» глава ведомства Александр Радьков. Правда, речь идёт исключительно о двух столицах, пишет РИА "Восток-Медиа".

"Состоялось межведомственное совещание, и коллеги пошли нам навстречу. Таким образом, чартерные рейсы будут летать из Москвы и Санкт-Петербурга в страны с теплым климатом до октября. Хотя обычно эти программы прекращаются уже в середине сентября. И, конечно, мы работаем над тем, чтобы переориентировать наших туристов на внутренние курорты. Это самое важное", - отметил руководитель Ростуризма.

Процедура оформления разрешения на вылет чартера - дело сложное. Но власти идут на ее упрощение, чтобы переориентировать поток туристов из Египта с его нестабильной внутриполитической ситуацией на другие страны, которые предлагают отдохнуть примерно по таким же ценам, как в Шарм-эль-Шейхе или Хургаде. Уже известно, что чартерные программы сохранятся до октября по Кипру и Болгарии.

Заманить к себе часть туристов, предпочитающих Египет, хотят и другие европейские страны. Тем более что сейчас - бархатный сезон. Так, по данным туроператоров, недельный отдых в Греции сейчас предлагается от 210 евро, в Турции - от 300 и даже в Испании можно отдохнуть за 400 евро, конечно, это будет не самый роскошный отель.

Но что будет со стоимостью туров к зиме - пока вопрос. Некоторые эксперты считают, что ближе к Новому году туроператоры, желая компенсировать свои летние и осенние потери из-за Египта, могут поднять цены на 5-10 процентов на другие направления, например, Таиланд или Вьетнам.

На курортах Египта, несмотря на ситуацию в стране, все еще продолжают отдыхать от 5 до 8 тысяч российских туристов.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться