Во Владивосток прилетает любимый актер Квентина Тарантино: ИА «Кам 24»

Во Владивосток прилетает любимый актер Квентина Тарантино

06 сентября 2013, 12:58 3901

Звезда американской киноиндустрии почтит своим присутствием "Меридианы Тихого". Он прибывает в столицу Приморья сегодня.

Знаменитый голливудский актер Майкл Мэдсен примет участие в ХI международном кинофестивале «Меридианы Тихого» во Владивостоке, пишет РИА «Восток-Медиа».

«Генконсульство США поддерживает кинофестиваль на протяжении многих лет, и мы рады, когда в результате нашего сотрудничества американский кинематограф оказывается представлен звездами первой величины, – говорит генеральный консул США во Владивостоке Эрик Холм-Олсен. – Майкл Мэдсен необычайно интересный человек, и я уверен, что его встречи во Владивостоке вдохновят людей, работающих в самых разных направлениях. Ведь Майкл не только всемирно известный актер, на сегодняшний день вышло восемь сборников его стихов, он экспериментирует в области фотографии, а также продюсирует различные творческие проекты».

Фильмография Майкла Мэдсена насчитывает около двухсот фильмов. Широкое признание к актеру пришло на рубеже 1980-1990-х после съемок в фильмах «Убей меня снова» и «Тельма и Луиза».

Он - один из любимых актеров Квентина Тарантино: Майкл Мэдсен сыграл яркие и запоминающиеся роли в таких фильмах режиссера как «Бешеные псы» «Донни Браско», «Убить Билла» и «Убить Билла-2».

Актеру удаются и глубокие психологические роли: в этом смысле в первую очередь отмечается его работа в культовом семейном кино «Освободите Вилли», где он сыграл приемного отца. Последние фильмы с участием Майкла Мэдсена – «Вдоль дороги» (2013), «Штормовое укрытие» (2012) и «Ужасные ангелы» (2012).

Помимо звезды Голливуда, американский кинематограф будет широко представлен самыми разнообразными фильмами и мероприятиями. Блокбастер «Риддик» продемонстрируют на открытии «Пасифик Меридиан» и, таким образом, его премьера во Владивостоке состоится на неделю раньше начала общероссийского показа.

Сотрудники Генерального консульства представят различные ретроспективные фильмы и примут участие в дискуссиях с аудиторией. Уже сегодня, 6 сентября, на Спортивной набережной жители и гости Владивостока смогут увидеть оригинальную версию оскароносного вестерна Клинта Иствуда «Непрощенный» (Unforgiven).

И, конечно, традиционным гостем «Пасифик меридиан» станет Рок Бриннер, который выступит с презентациями и лекциями об искусстве и истории культуры США и России.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться