На Камчатке пенсионера и подростка подозревают в педофилии: ИА «Кам 24»

На Камчатке пенсионера и подростка подозревают в педофилии

16 сентября 2013, 12:35 2995

Камчатские следователи расследуют дела двух педофилов. Одному из них – 15 лет, другому – 57.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего жителя города Вилючинска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 132 УК РФ (совершение иных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). По версии следствия, в период с 30 августа по 8 сентября 2013 года, подросток неоднократно насиловал 11-летнего жителя поселка Паратунка.

«Это продолжалось до тех пор, пока мать мальчика не заподозрила странное в дружбе школьников с большой разницей в возрасте. В итоге 11-летний ребенок рассказал ей о том, что происходит. После этого женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы», – сообщила корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления следственного комитета Елена Матафонова.

Подросток задержан. Сейчас решается вопрос о его заключении под стражу. Так как преступник – несовершеннолетний, максимальный срок, на который он может быть осужден, – 10 лет.

Вчера был взят под стражу еще один камчатский педофил. Суд принял решение арестовать 57-летнего извращенца с улицы Звездной, которого разыскивали несколько дней. В августе 2013 года пожилой мужчина, находясь между домами на Звездной, демонстрировал свои половые органы детворе на детской площадке.

Расследование уголовных дел продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться