Шесть оленеводов утонули, переправляясь через реку на вездеходе: ИА «Кам 24»

Шесть оленеводов утонули, переправляясь через реку на вездеходе

16 сентября 2013, 13:03 9029

В Олюторском районе Камчатки при переправе через реку Апука затонул вездеход. В машине находились восемь человек, спастись удалось лишь двоим.

«Сегодня в следственные органы Следственного комитета РФ по Камчатскому краю поступило сообщение о том, что при переправе через реку Апука двигатель вездехода заглох. Его понесло вниз по течению и захлестнуло водой. Вездеход затонул на фарватере. Водителю вездехода и пастуху удалось спастись, а шесть работников ГУП «ПО Камчатоленпром» утонули вместе с вездеходом. По данному факту следственными органами организовано проведение доследственной проверки», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевого управления следственного комитета Елена Матафонова.

По её словам, о происшествии следователям сообщила глава Олюторского района. Сейчас к выезду на место происшествия готовится следственно-оперативная группа.

«Вездеход затонул вечером 15 сентября в шести километрах севернее села Ачай-ваям Олюторского муниципального района. О происшествии стало известно утром 16 сентября, к месту незамедлительно выехали сотрудники пожарного поста и добровольцы из числа местных жителей. К настоящему моменту обнаружено тело одного оленевода, остальные пять - числятся пропавшими без вести, ведутся их поиски. Из села Тиличики к вылету готовится вертолет с медиками и спасателями на борту», – сообщили в МЧС.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться