За поджог чеченского флага фанат «Зенита» заплатит тысячу рублей: ИА «Кам 24»

За поджог чеченского флага фанат «Зенита» заплатит тысячу рублей

17 сентября 2013, 15:48 4373

Болельщик футбольного клуба «Зенит», который поджог чеченский флаг, оштрафован на одну тысячу рублей. Такое решение принял Петроградский районный суд Петербурга, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Петроградский районный суд Петербурга в понедельник приговорил к штрафу в одну тысячу рублей одного из болельщиков футбольного клуба "Зенит" за попытку сжечь флаг Чеченской Республики», – сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на аппарат суда.

По данным агентства, 23-летнему болельщику были предъявлены обвинения по статье 20.1 "Мелкое хулиганство" КоАП РФ. После заседания суда молодой человек покинул здание в сопровождении полиции. Свое лицо он скрывал, надев капюшон.

Инцидент произошел 14 сентября на стадионе «Петровский» во время матча чемпионата России между «Зенитом» и «Тереком» из Грозного. Президент «Терека» Магомед Даудов заявил, что болельщики петербургского клуба должны быть наказаны за свой поступок.

«У этой категории людей с одной извилиной в голове нет ничего святого – ни совести, ни памяти, ни чести», – сказал Даудов о фанатах «Зенита».

По его словам, представители «Терека» официально обратились во все российские футбольные структуры с заявлением расследовать данный факт, найти и наказать виновных.

«В свою очередь мы ждем извинений и от футбольного клуба «Зенит», – добавил президент чеченского клуба.

Извинились ли официальные лица «Зенита» перед «Тереком» не сообщается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

Прежние новости на эту тему

Пока нет

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться