Разобраться в причинах гибели оленеводов поможет утонувший вездеход: ИА «Кам 24»

Разобраться в причинах гибели оленеводов поможет утонувший вездеход

18 сентября 2013, 17:38 3727

Следователи выясняют обстоятельства трагедии на реке Апука Олюторского района Камчатки. Самый важный вещдок для них пока недоступен.

Для продолжения расследования необходимо поднять вездеход со дна реки.

«Доследственная проверка по факту гибели людей с затонувшего вездехода продолжаются. Следователи побывали на месте происшествия и опросили выживших с затонувшего вездехода. Однако для продолжения расследования необходимо осмотреть вездеход, чтобы выяснить насколько техника была исправна», – рассказала ИА «Кам 24» представитель краевого управления следственного комитета Елена Матафонова.

По её словам, следователи выясняют возможность нарушений требований безопасности при перевозке людей. В краевом управлении следственного комитета запросили всю техническую документацию на утонувший вездеход в «Камчатоленпроме».

Достать вездеход со дна реки пока невозможно. В селе Ачайваям, неподалеку от которого произошла трагедия, нет тяжелой техники. Следователи и местные власти надеются, что в ближайшие дни приедет техника из соседних поселков.

По результатам исследования вездехода, возможно, будет возбуждено дело по статье 238 уголовного кодекса России «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

константин (гость) | 19 сентября 2013 г, 17:59

На фото - ГТТшка а не МТЛБУ как было объявлено, а это "две большие разницы"...

аноним (гость) | 18 сентября 2013 г, 22:05

согласен

Раушаныч (гость) | 18 сентября 2013 г, 20:59

этим мудакам из СК обязательно нужен козел отпущения. что нельзя признать это несчастным случаем, форс-мажором. стечение обстоятелств - остановка двигателя и быстрое течение. зачем им докапываться. чтобы посадить на скамью подсудимых водителя. вот твари...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться